В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
15 тыс малодебитных нефтяных скважин в Ханты-Мансийском автономном округе могут стать прибыльными - Госдумы Валерий Язев Назад
15 тыс малодебитных нефтяных скважин в Ханты-Мансийском автономном округе могут стать прибыльными - Госдумы Валерий Язев
Около 15 тыс малодебитных нефтяных скважин в Ханты-Мансийском автономном округе могут стать прибыльными для малого бизнеса, заявил сегодня председатель Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев (фракция "Единая Россия") в региональном информационном центре "ИТАР-ТАСС-Урал".

"Средний и малый бизнес мог бы извлекать из них прибыль, если будет действовать гибкая система налогообложения, - сказал Язев. - Но для этого необходима законодательная поддержка, и несколько вариантов законов сегодня разрабатываются". По словам Язева, окончательно законопроект не утвержден, но по предварительным наметкам, в одном случае малая независимая компания сможет оказывать услуги по добыче нефти, в другом она сможет брать участок скважин в аренду или в доверительное управление.

"Если бы имелись определенные преференции с точки зрения налогообложения, доступа трубе и других, малый бизнес смог бы возобновить работу многих убыточных скважин" - сказал Язев. По его словам, убыточной и малопривлекательной для крупных компаний считается нефтяная скважина, чей суточный дебет составляет менее 7 тонн.



ИТАР-ТАСС
02.11.2004
http://www.er-duma.ru/news/6045

Док. 384694
Перв. публик.: 02.11.04
Последн. ред.: 20.10.07
Число обращений: 364

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``