В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Корпорации `ЯВА` поможет появиться в Асбесте Храму Николая Чудотворца Назад
Корпорации `ЯВА` поможет появиться в Асбесте Храму Николая Чудотворца
Благотворительный взнос в возведение Храма во имя Святителя Николая Чудотворца под Асбестом сделала строительная корпорация "ЯВА". Как рассказали сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе корпорации, генеральный директор ООО "Управляющая Компания "ЯВА" Андрей Язев подписал приказ о безвозмездном обеспечении строительства нового храма кирпичом, который выпускается одним из предприятий холдинга, - заводом ОАО "Заречный".

Храм в поселке Белокаменный города Асбеста строится второй год за счет пожертвований прихожан, которые пока вынуждены посещать небольшой молитвенный домик, где еженедельно совершает богослужения протоиерей Павел Алабушев.

Как сообщают в пресс-службе, руководством корпорации "ЯВА" уже потрачено несколько миллионов рублей на строительство храмов в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Кировграде, Новоуральске, Кушве и десяти поселках Свердловской и Пермской областей.

Корпорация "ЯВА", созданная в 1992 г бизнесменом, а ныне главой комитета по энергетике, транспорту и связи Госдумы РФ Валерием Язевым, ежегодно тратит на благотворительность в Свердловской области более 5 млн рублей, сообщили в пресс-службе.



ИТАР-ТАСС
05.07.2004
http://www.er-duma.ru/news/4173

Док. 384673
Перв. публик.: 05.07.04
Последн. ред.: 20.10.07
Число обращений: 368

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``