В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комитет Госдумы по энергетике рассмотрит проект поставок газа с Сахалина в Северную Корею Назад
Комитет Госдумы по энергетике рассмотрит проект поставок газа с Сахалина в Северную Корею
Комитет Госдумы по энергетике, транспорту и связи рассмотрит проект поставок природного газа с Сахалина через Хабаровск и Владивосток в Северную Корею. Об этом сообщил корр.ИТАР-ТАСС по телефону председатель комитета Валерий Язев, который вернулся из поездки в США.

"Пока преждевременно говорить о дате "круглого стола" на эту тему, но он пройдет в ближайшее время", - сказал депутат. По его словам, предлагаемый проект уже стал предметом обсуждения во время визита в США. "По результатам состоявшихся там встреч с министром энергетики, конгрессменами и руководством американской газовой ассоциации я привез пакет документов", - сообщил Язев.

Он однако не уточнил, кто именно является инициатором проекта поставок газа с Сахалина в КНДР. Проекты по добыче нефти и газа на российском острове осуществляются в рамках соглашений о разделе продукции международными консорциумами, главную роль в которых играют американские компании. В свою очередь, Северная Корея на переговорах с США ранее неоднократно заявляла, что одним из условий отказа от ядерной программы является обеспечение ее необходимыми энергоресурсами.



ИТАР-ТАСС
14.06.2004
http://www.er-duma.ru/news/3877

Док. 384670
Перв. публик.: 14.06.04
Последн. ред.: 20.10.07
Число обращений: 382

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``