В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Газпром` готов поставлять природный газ в Мексику, заявил президент Российского газового общества Назад
`Газпром` готов поставлять природный газ в Мексику, заявил президент Российского газового общества
"Газпром" готов поставлять в Мексику российский сжиженный природный газ и инвестировать разработку месторождения в Мексиканском заливе. Это заявил сегодня корр.ИТАР-ТАСС председатель комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи, президент Российского газового общества Валерий Язев.

"На первом этапе перевозить сжиженный газ могут зарубежные компании, так как Россия отстала в строительстве танкерного флота от Японии, Финляндии и США, - сказал Валерий Язев. - Но в будущем, надеюсь, российские танкеры выйдут на этот динамичный рынок". По его словам, в течение 10-15 лет Россия может выйти на уровень ежегодной переработки до 50 миллионов тонн сжиженного газа. .

По словам Язева, сейчас рассматриваются масштабные проекты транспортировки сжиженного газа на американский континент. Это - совместный с американской компанией "Коноко Филипс" проект строительства завода по сжижению газа на Кольском полуострове с ежегодным объемом до 20 миллионов тонн. "Газпром" также ведет переговоры с компанией "Петро Канада" о производстве сжиженного западносибирского газа для транспортировки в Канаду.



ИТАР-ТАСС
07.06.2004
http://www.er-duma.ru/news/3633

Док. 384669
Перв. публик.: 07.06.04
Последн. ред.: 20.10.07
Число обращений: 359

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``