В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
А. Бабаков: `Победа нашей сборной накануне прямой линии президента - символ начала предстоящих побед` Назад
А. Бабаков: `Победа нашей сборной накануне прямой линии президента - символ начала предстоящих побед`
Несмотря на уже возникшую традиционность, прямая линия президента по-прежнему остается одним из центральных политических событий, оказываясь в центре внимания общественности, журналистов и политиков. Одним из первых свое отношение к выступлению Владимира Путина высказал Александр Бабаков, депутат Государственной думы РФ четвертого созыва, руководитель фракции "Справедливая Россия - Родина".

"Я уверен, что победа российской сборной накануне прямой линии президента - это своего рода символ начала больших побед нашей страны не только в футболе, но в других сферах. У нас огромный потенциал роста. Сейчас мы имеем все шансы вернуть себе статус мирового лидера. Об этом во время своей прямой линии и говорил Владимир Путин.

Подобное общение с главой государства очень важно для рядовых граждан. Очень часто в повседневной жизни люди сталкиваются с чудовищной бюрократической машиной. Во время телемоста человек имеет возможность сообщить о своих проблемах напрямую главе государства. Иное дело, что существующий чиновничий механизм направлен не на помощь, а исключительно на унижение граждан.

Примером тому является необоснованный рост цен на продовольствие, которого коснулся Владимир Путин в общении с гражданами. Причина этого роста, на мой взгляд, проста. Бюрократия создала себе удобную кормушку. В каждом рубле, который мы платим в магазине за продукты, заложена доля чиновничества. Здесь надо наводить элементарный порядок. Пора прекратить кормить армию дармоедов из кармана простых тружеников.

Считаю важным, что президент, в первую очередь, обращает внимание на социальные проблемы. Для нас как для социалистической партии - это хороший знак. Заботы о человеке - безусловный приоритет, в этом мы поддерживаем президента.

Одним из наиболее актуальных вопросов для российского общества, как, в частности, отметил Президент, является важность возвращения наших соотечественников на Родину. Для меня, как для человека, родившегося за пределами границ РСФСР, этот вопрос является очень личным. Огромное число родных и друзей в 1991 году в одночасье оказались иностранцами. Я думаю, подобная ситуация коснулась очень многих. Важно осознать, что соотечественники не могут быть иностранцами, а посему надо создать все условия для того, чтобы у них была возможность вернуться на Родину и их права за рубежами России не нарушались.

В этом ряду стоит и вопрос о праве разговаривать и учиться на родном языке. Не случайно Президент обратил внимание на "некоторое сокращение школ, где преподается русский язык" за рубежом. Меня как президента Международного Российского клуба это не может не беспокоить. Уже в ближайшее время мы намерены реально помочь русским школам за пределами России и не снижать уровня своего культурного присутствия на Украине, в Прибалтике и других регионах.

Нынешняя осень диктует обществу определенную повестку дня, а потому естественно на прямой линии не мог не зайти разговор о грядущих парламентских выборах. Отрадно, что президент в своих ответах коснулся роли оппозиции в обществе. Говорят: "У Бога нет других рук, кроме человеческих". Но этих рук должно быть две. Всевластие одной партии ни к чему хорошему привести не может. Президент России принадлежит не одной партии, а всему российскому народу. И глава нашего государства это еще раз доказал.

Мы стоим на пороге решения важнейших национальных задач, перед огромными свершениями. Я уверен, что у России блестящее будущее. Мы как крупнейшая левая партия намерены участвовать в строительстве новой процветающей России. Социалистические идея говорят нам о том, что нет большего счастья, чем общая победа!", - заявил Бабаков.


http://og.ru/news/2007/10/19/34311.shtml

Док. 384485
Опублик.: 19.10.07
Число обращений: 608

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``