В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Павлов. Русская Национальная Сверхидеология ч.1 Назад
Николай Павлов. Русская Национальная Сверхидеология ч.1
В прошлом номере мы упоминали о Русской Национальной Сверхидеологии, которая является не чем иным, как неформальным договором о национальных целях, единстве и согласии всех слоев нации по основным вопросам, вызревающим по мере укрепления национального самосознания и входящим в плоть и кровь каждого человека. Краеугольными постулатами Русской Национальной Сверхидеологии являются:

Первичность интересов нации по отношению к государству.

Государство для нации, а не нация для государства! После двух катастроф нашей государственности должно быть наконец-то осознано, что нация создает государство для своей защиты, обеспечения своего развития и жизни в истории. Государство может существовать тогда и только тогда, когда оно является инструментом реализации интересов государствообразующей нации. И как только нация приносится в жертву государству, как только происходит отчуждение большинства нации от государства, оно начинает восприниматься как чужое, а его близкий крах становится исторически неизбежен.

Следует наконец сказать вслух, что главной и наиболее общей причиной крушения СССР было ослабление русской нации, как идеологическое, так и демографическое. Что, или точнее, кто объединяет якутов и кабардинцев, чукчей и аварцев? Ответ ясен. Их объединяют в единое государство русские. Поэтому любой искренний государственник сегодня обязан быть русским националистом независимо от своей национальной принадлежности, поскольку при дальнейшем ослаблении русских никакой единой территории от Калининграда до Курил не будет, а Российская Федерация распадется точно так же, как распался Союз. Отсюда следует, что первым и необходимым условием сохранения единой российской государственности хотя бы и в нынешних границах, является укрепление и развитие русской нации. Безнациональной государственности в истории не было, нет и не будет!

Россия в своих исторических границах является русским государством.

Необходимо пересмотреть полностью концепцию так называемой многонациональности России. Должно быть разъяснено всем что с точки зрения международных критериев Россия в ее сегодняшних границах Российской Федерации вообще относится к категории мононациональных государств. Однако это ни в коем случае не должно означать возобновления политики государственной русификации нерусских народов России.

Русская Национальная Сверхидеология принимает всю предшествующую историю нации и Русского государства во всей ее сложности, драматизме и величии.

Русским не за что стыдиться и не перед кем извиняться за свою историю и проводимую Русским государством политику. Она в своей совокупности гораздо лучше и величественнее истории и политики других наций и государств.

В рамках Русской Национальной Сверхидеологии не может существовать исторических разрывов, периодов "проклятого" или "тоталитарного" прошлого, состоящих из одних только злодеяний и глупостей, точно так же, как не может существовать не подлежащих обсуждению доктрин, исторических деятелей или периодов истории. Но именно обсуждению, а не глумливому гробокопательству! История русской нации едина и неразрывна!

Суверенитет Российского государства един и неделим.

Это означает наличие единого российского гражданства и достижение практического равенства перед законом прав и обязанностей всех граждан России, независимо от места проживания, национальной принадлежности или вероисповедания. Это же означает равенство прав и обязанностей как в экономической так и в политической областях составных частей единого Российского государства.

Русские просто не в состоянии больше оплачивать сверхвысокую рождаемость в Дагестане Чечне, Ингушетии или Туве! Поэтому уже подписанные особые договоры с Татарией, Башкирией и Кабардино-Балкарией, наделяющие их огромными льготами по сравнению с другими частями Российского государства, должны рассматриваться как антигосударственные и однозначно антирусские действия.

Русские должны жить в едином государстве.

История XX века неопровержимо свидетельствует о невозможности сохранения русских в чужих государствах. Дееспособной русской диаспоры, подобной армянской или еврейской, сегодня нет ни во Франции, ни в США, где оказалась основная масса эмигрантов из России. Еще меньше перспективы на сохранение национальной идентичности у русских в большинстве государств-новоделов, образовавшихся на территории Союза.

Выход из этой ситуации предельно ясен и сводится, во-первых, к признанию русских разделенной нацией, а во-вторых, к признанию необходимости воссоединения с Российской Федерацией территорий с преимущественно русским населением. Оптимальный вариант - это воссоединение в единое государство с Россией Украины, Белоруссии и Казахстана.

Постулирование потребности и необходимости для русских проживания в своем государстве предусматривает необходимость проведения активной переселенческой политики российского государства в отношении тех русских, которые еще остаются в Закавказье и Средней Азии. Никаких перспектив у русских в этих государствах нет и оставлять их там означает обречь на сверхэксплуатацию и унижения. Чем быстрее будет покончено с иллюзией о возможности юридическим путем добиться полноценной жизни русских в этих государствах, тем лучше. Что касается прибалтийского региона, то при правильном сочетании экономических и дипломатических методов воздействия фактическое (а не только юридическое!) равенство русских можно было обеспечить давно и ни о каком массовом переселении русских из этого региона исторической России не может быть и речи.



12/06/2003
Газета "Время" No24
http://pavlovduma.ru/home/position/vremya/2003/06/12/27/

Док. 384299
Перв. публик.: 12.06.03
Последн. ред.: 19.10.07
Число обращений: 444

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``