В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Павлов. Чубайс, не пиши мне письма! Назад
Николай Павлов. Чубайс, не пиши мне письма!
Безумие! Вчера я получил письмо от Чубайса. Поскольку, кроме меня, такие письма получили, по сообщениям печати, еще 30 млн. человек, то считаю необходимым дать публичный ответ Чубайсу.

Сегодня г. Чубайс пытается выступать в роли заботливого хозяйственника, который не только не повышает энерготарифы, но, напротив, обещает на 20% их снизить в пяти крупнейших регионах России. Это выглядит, как настоящее экономическое чудо, если забыть одно немаловажное обстоятельство: Чубайс делает это накануне выборов, в которых он принимает самое активное участие в качестве одного из лидеров СПС. Другими словами, совершенно ясно, что это называется использованием служебного положения в политических целях.

Мы все хорошо помним, как в первой половине 90-х годов была проведена приватизация "по Чубайсу" и нас буквально загоняли в капиталистический рай. Сегодня этот рай на своей шкуре познали десятки миллионов людей, имеющих доходы ниже прожиточного минимума. Чубайс, Немцов, Хакамада и их духовный папа, которого они скрывают от народа, Е.Гайдар дали нам пример того, как они собираются управлять страной. В 1995 году народ уже дал один раз ответ на эти поползновения, когда "Демвыбор России" во главе с Гайдаром с треском провалился на выборах в Государственную Думу. Но наши "демгерои" сделали вид, что ничего не поняли, и вновь предлагают себя в качестве "главноуправляющих" России. Ребята, а может, хватит?! У нас хорошая память, и за эти годы мы кое в чем стали разбираться.

Мы помним, г. Чубайс, как вы через Верховный Совет протащили указ о безымянных ваучерах вместо именных счетов, как вы обещали на каждый ваучер по две "Волги". Мы помним, как была захвачена с помощью этих ваучеров гигантская собственность вашими друзьями. Мы очень хорошо понимаем ваше беспокойство по поводу возможного пересмотра итогов приватизации и очень вам советуем не суетиться и уж точно не утруждать себя рассылкой за государственный счет миллионов писем. Самое лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации, собрать чемоданы и отправиться к своим духовным братьям: Гусинскому и Березовскому.

И еще. Кончайте, Анатолий Борисович, ходить вместе с Б.Е.Немцовым на теледебаты. Каждое ваше появление там снижает рейтинг вашей партии на целый процент. Все-таки русские люди в России за эти годы научились отделять зерна от плевел. История с ЮКОСом оказалась политической лакмусовой бумажкой и все прояснила. Та паника, которая вас охватила после ареста Ходорковского, очень показательна. Теперь уже ни у кого из думающих людей не остается никаких сомнений, что вы всерьез рассматривали себя и себе подобных как касту неприкасаемых. Но вы, г. Чубайс, забываете, что живете в России и рано или поздно придется держать ответ за все содеянное. Никакие лингвистические выкрутасы про либеральную империю вам в этом случае не помогут.

И последнее. Перестаньте надеяться на помощь и защиту США, прочтите книгу П.Бьюкенена "Смерть Запада" и поймите, что у США хватает проблем без вас. Более того, эти проблемы в США будут только нарастать, и лет через 50 вообще встанет вопрос о существовании этой страны, как целостного государства. Поэтому рассчитывайте на свои силы. Тем более, что у вас перед глазами есть пример хорошо знакомого вам г. Невзлина, который озаботился получением гражданства Израиля, как только прокуратура занялась делом ЮКОСа. Насколько я могу судить, право на получение гражданства этой страны у вас есть.



27/11/2003
Газета "Время" No45 (437)
http://pavlovduma.ru/home/position/vremya/2003/06/19/18/

Док. 384273
Перв. публик.: 27.11.03
Последн. ред.: 19.10.07
Число обращений: 592

  • Чубайс Анатолий Борисович
  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``