В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
30% населения России до конца этого года получит прививки от гриппа. Назад
30% населения России до конца этого года получит прививки от гриппа.
До конца этого года Федеральное агентство по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в целом по регионам планирует вакцинировать от гриппа 30% населения. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко.



В рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" в медицинские и образовательные учреждения предусмотрена поставка вакцин в количестве 25,4 млн доз. По словам Геннадия Онищенко, это на 3 млн больше, чем в прошлом году. Он напомнил, что бесплатно проходят иммунизацию от гриппа дети от 3 до 6 лет, школьники, взрослые старше 60 лет, имеющие хронические заболевания, работники медицинских и образовательных учреждений.

В Роспотребнадзоре ожидают, что в этом году, согласно данным международной экспертной группы, вирусы штаммов гриппа останутся теми же, что и в прошлом году. "Это дает основание с большей вероятностью предполагать, что приход гриппа на территорию России будет поздним", - сказал Геннадий Онищенко. Ранее он уже отмечал, что грипп в регионы России придет в декабре.

"На сегодня нет подъема заболеваемости в регионах России до эпидемиологического порога, - подчеркнул руководитель Роспотребнадзора. - В Москве заболеваемость на 20% ниже эпидемиологического порога, свойственного столице в октябре".

http://www.rost.ru
18 октября 2007 года


Док. 384253
Перв. публик.: 18.10.07
Последн. ред.: 19.10.07
Число обращений: 152


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``