В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Павлов. Доиграетесь! Назад
Николай Павлов. Доиграетесь!
Читатели нашей газеты знают, что в своих заметках о нашей политической жизни я никогда не переходил на критику конкретных личностей. И в этот раз постараюсь соблюсти данный принцип. Однако с некоторым исключением. Так случилось, что в силу определенных причин мне довелось стать депутатом Государственной Думы России. В порядке депутатских обязанностей я периодически обращаюсь к разного рода властным структурам с различными обращениями и запросами. На заседании нижней палаты Парламента 2 марта 2005 года я попросил коллег по Государственной Думе поддержать мое протокольное поручение Комитету по международным делам Государственной Думы по предоставлению аутентичного текста соглашения по ядерной безопасности, подписанного в Братиславе Президентом России В. Путиным.

Эта просьба к "патриотам" из "Единой России" была обусловлена тем фактом, что 27 февраля на сайте Президента России был опубликован один текст этого соглашения, а 28 февраля уже другой. Что делать? Я - человек любопытный и неравнодушный к проблемам безопасности моей Родины. Мне налогоплательщики обеспечивают приличное содержание, надеясь, что я защищу их интересы, включая в том числе и безопасность. Тем более, что в Государственной Думе я вхожу в Комитет по безопасности.

О чем идет речь? Речь идет о том, что, начиная с декабря 2005 года, штатовские инспекторы будут шнырять по нашим ядерным объектам, включая те, которые относятся к 12-му Главному управлению Министерства обороны. Для тех, кто не знает, что это такое, поясняю: речь идет о наших "святая святых", о стратегическом военном комплексе России. То есть о шахтных ракетах, ракетах на подлодках и ракетах на стратегических бомбардировщиках. И в это "святая святых" должны будут быть допущены вездесущие янки. Таковой вот суверенитет!

Хочу подчеркнуть, что вся эта некрасивая история с заменой текста на сайте Президента России (!) уже до пленарного заседания Государственной Думы 2 марта была широко освещена во многих печатных СМИ, так что, казалось бы, для депутатов, как для представителей народа, пройти мимо этой темы было в принципе невозможно.

И что вы, уважаемые читатели думаете?

Они, т.е. господа "патриоты" из "Единой России" прошли. Прошли мимо. Некто г.Косачев, который в Русском безвременье оказался аж главой Комитета по международным делам, пояснил якобы депутатам, что аутентичный текст соглашения между Путиным и Бушем есть на сайте Президента России.

То есть то, что явилось основанием для протокольного поручения Комитету, который возглавляет г.Косачев, он понять не захотел. Да, мы знаем, что у Президента России есть официальный сайт. Но мы убедились, что на этом официальном (!) сайте текст важнейшего документа может измениться буквально за считанные часы. И что нам, гражданам Великой России, делать г.Косачев?! Слушать Вас? Какому тексту верить?

Не хочу никого поучать, но хочу, неплохо зная Русскую историю, предупредить.

Доиграетесь!



03/03/2005
Газета "Время" No8 (490)
http://pavlovduma.ru/home/position/vremya/2003/01/30/3/

Док. 384244
Перв. публик.: 03.03.05
Последн. ред.: 19.10.07
Число обращений: 276

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``