В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Партия социальной справедливости собрала более полумиллиона подписей избирателей в свою поддержку Назад
Партия социальной справедливости собрала более полумиллиона подписей избирателей в свою поддержку
Сегодня, 17 октября, представители Партии социальной справедливости (ПСС) сдали в ЦИК 210 тысяч отобранных (после тройной проверки!!!) подписей россиян, поданных в ее поддержку.

"Партии социальной справедливости потребовалось пять дней, чтобы собрать более полумиллиона подписей в нашу поддержку в 75 регионах России, - заявил в этой связи лидер партии Алексей Подберезкин. -. Это - огромная работа, которая свидетельствует, во-первых, о политической поддержке в обществе нашей идеологии, а во-вторых, что у нас существует большой организационный потенциал".

Вместе с тем, это свидетельствует о том, что те партии, которые декларируют свою заботу о согражданах, но вносят 60 миллионный рублевый залог, не уверены в своей политической поддержке и популярности. Внести залог, конечно, - самый простой способ, но политически это означает, что такие партии рассчитывают не на избирателя, а на поддержку толстосумов.

"Хочу отметить, что вся кампания по сбору подписей в поддержку Партии социальной справедливости прошла очень организованно, - считает начальник избирательного штаба ПСС Геннадий Карандаев. - Но до того была проделана колоссальная предварительная работа с региональными отделениями партии. Мы заранее выслали все документы, которые требовались для сбора подписей, и к нашему удивлению - члены нашей партии так активно подключились к этой работе, что результат оказался впечатляющим. Это говорит о том, что народ увидел в Партии социальной справедливости защитника своих интересов. И в этом уже большая наша победа!"

"То, что Партия социальной справедливости смогла в рекордный срок - менее недели! собрать более полумиллиона подписей говорит о само за себя, - говорит секретарь по идеологии ПСС Илья Константинов. - Это удивительный результат, и думаю, что для некоторых ведущих партий страны он был бы невозможен. А Партия социальной справедливости доказала, что у нее есть свой избиратель и пошла на сделку с финансовыми залогами, которые, как известно, делаются олигархическими структурами. Это также свидетельствует о том, что руководству партии во главе с Алексеем Подберезкиным удалось создать дееспособную региональную сеть, которая сумела мобилизовать сторонников Партии социальной справедливости по всей нашей необъятной Родине. Думаю, это хорошее начало нашей избирательной кампании, хороший задел, который позволяет нам надеяться на то, что у Партии социальной справедливости есть свой устойчивый электорат".
По мнению руководителей     Партии социальной справедливости, внесение залога от партий в избирательной кампании - это, во-первых, неуважение к избирателям, а во-вторых, следствие неверия в свои силы.
"Мы считаем, что партия, имеющая глубокие корни в обществе, партия, имеющая массовую поддержку сторонников, в любом случае - в самый короткий срок может собрать достаточное количество подписей. Мы верим в наших товарищей по партии, убеждены в том, что проведение подписной кампании стало полезным и для разъяснения позиций по ключевым социальным вопросам и проверкой на ее политическую зрелость".

Что ж, Партия социальной справедливости сделала серьезную заявку в политической борьбе за места в Государственной думе. Это признают многие эксперты-политологи.
"Главный лозунг Партии социальной справедливости "Человек - наше все!" привлекает к нам миллионы избирателей, которые разуверились в политической демагогии наших оппонентов, - заявляет лидер партии Алексей Подберезкин. - Вот почему мы уверены в нашей победе!"

Пресс-служба Партии социальной справедливости

www.nasledie.ru


Док. 383429
Опублик.: 17.10.07
Число обращений: 1404


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``