В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Семенов возглавил оргкомитет по подготовке агропродовольственного форума, который состоится 18-19 сентября 2007 года в рамках выставки `Весь Мир Питания 2007 (Wоrld Fооd). Назад
Виктор Семенов возглавил оргкомитет по подготовке агропродовольственного форума, который состоится 18-19 сентября 2007 года в рамках выставки `Весь Мир Питания 2007 (Wоrld Fооd).









Данный форум призван положить начало ежегодным встречам представителей российского агропродовольственного бизнеса, руководителей АПК различного уровня, международных экспертов и аналитиков. Основной целью форума является системное обсуждение тенденций и перспектив развития агропромышленного сектора - как в целом, так и каждой составляющей продовольственной цепочки: сельского хозяйства, переработки, оптовой и розничной торговли. Форум предоставит площадку для диалога экспертов, занимающихся анализом мировых тенденций агропромышленного комплекса; специалистов, представляющих отдельные отрасли сектора; представителей министерств и ведомств.

На форуме выступят ведущие представители российского агробизнеса, банковского сектора, руководители отраслевых союзов, представители Министерства сельского хозяйства и Министерства экономики и торговли РФ, других органов власти, известные аналитики агропродовольственных рынков России и мира. Для участия в Форуме приглашены аналитики ФАО, Мирового банка, Минсельхоза США, транснациональных агропродовольственных компаний (Каргилл).

На Форуме будут рассмотрены перспективы и прогнозы развития мировых рынков агропродовольственных товаров, основные тенденции мировой торговли и аграрной политики, тенденции и перспективы развития спроса на сельскохозяйственные продукты и продовольствие. Представители российского правительства расскажут о среднесрочной программе развития АПК России, итогах сельскохозяйственной переписи, других аспектах аграрной политики в стране. В программе запланированы круглые столы представителей агробизнеса и органов власти России для обмена мнениями о стратегии развития российского АПК на среднесрочную перспективу. На секционных заседаниях будут представлены проблемы инвестиций в АПК, кадрового обеспечения и производительности труда в АПК, розничных сетей, упаковки. На секционных заседаниях будут также рассмотрены приоритетные вопросы развития мясного, молочного, масложирового, кондитерского и др. секторов российского АПК. В ходе Форума будут проведены мастер-классы по маркетингу агропродовольственной продукции и по продвижению новых продуктов на рынок.

В программный комитет по подготовке форума вошли представители Министерства Сельского Хозяйства РФ, Министерства экономического развития и торговли, Россельхозбанка, Службы экономических исследований Министерства Сельского Хозяйства США (ERS), Мясного и Зернового Союза, компании ЭФКО и др. Познакомиться с программой форума и списком участников программного комитета можно на сайте Форума.

Генеральный спонсор Форума - Россельхозбанк
Генеральный информационный партнер - ЗАО "Крестьянские ведомости медиа-группа"

Информация на сайте www.world-food.ru/conference

По вопросам участия просьба обращаться:
Алла Хайкина
тел. +7 (495) 935 73 50
khaikina@ite-expo.ru

Док. 382962
Перв. публик.: 02.07.07
Последн. ред.: 16.10.07
Число обращений: 274

  • Семенов Виктор Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``