В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Ставка по ипотечным кредитам в РФ будет снижена в этом году` - Дмитрий Медведев Назад
`Ставка по ипотечным кредитам в РФ будет снижена в этом году` - Дмитрий Медведев
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что ситуация на мировых рынках повлияет на рынок ипотеки в России, однако надеется, что в этом году ставку ипотечного кредитования все же удастся снизить. Об этом сообщает Интерфакс.

Медведев заметил, что ипотечный рынок очень чувствительный и зависит от доходов граждан и финансовой ситуации, причем не только внутри страны, но и на международных рынках. Так же, по его словам, имеет значение состояние финансового рынка за границей, потому что часть российских банков получает кредиты, находясь в партнерских, корреспондентских отношениях с международными финансовыми институтами, иностранными банками.

"В этом году мир потряс ипотечный кризис, потому что тоже недоглядели: надо давать кредиты не всем, кому попало, а смотреть на реальную платежеспособность заемщика", - считает первый вице-премьер.

"Нас, слава Богу, это не затронуло, в конкретном каком-то измерении, но это в конечном счете сказывается и на стоимости финансов внутри страны. Сейчас эта стоимость выросла, к сожалению. Это затрудняет для нас тему снижения ипотечной ставки. Сейчас мы надеемся, что в этом году мы сможем снизить, но что дальше будет - нужно смотреть за мировыми процессами", - сказал первый вице-премьер.

16.10.2007
Источник: RWAY.Ru - информационно-аналитический портал о недвижимост

Док. 382640
Опублик.: 16.10.07
Число обращений: 541

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``