В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Спасибо нацпроекту Назад
Спасибо нацпроекту

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев считает, что если бы не нацпроект "Развитие АПК", последствия для России от недавнего взлета цен на продовольственных мировых рынках были бы тяжелее.

В интервью журналистам Приволжского федерального округа в понедельник он отметил, что проект в сфере АПК "развивается очень неплохо". "Более того, не побоюсь сказать, если бы мы не занимались такими вложениями в последние два года, все проблемы, которые возникли на мировом продовольственном рынке и которые затронули и нашу страну, были бы значительно более мощными", - сказал Медведев.

По его мнению, еще два-три года назад в России поголовье крупного рогатого скота вообще не прирастало, а сейчас оно растет и производство мяса в целом на 12% выросло. "Это хорошая цифра", - сказал Медведев, добавив, что пока, к сожалению, так нельзя сказать про молоко.

"Вложения уже имеют смысл, притом что это только первая часть", - сказал первый вице-премьер. "С этой темы государство сходить не должно, и мне кажется, что если мы не будем разумным образом поддерживать наше сельское хозяйство, мы обречем миллионы людей на нищенское существование", - сказал он и привел в качестве примера поддержку европейцами своих агропроизводителей.

"И мы сейчас становимся на эту дорогу, но будем поддерживать сельское хозяйство, будем поддерживать эффективные стороны, а не размазывать тонким слоем эти деньги по всей территории страны", - заявил он.

Анастасия Малахова

www.expert.ru/2007/10/15/

Док. 382508
Опублик.: 15.10.07
Число обращений: 1937

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``