В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Третьяк: На Олимпиаде в Турине `минимум пять золотых медалей будут наши` Назад
Владислав Третьяк: На Олимпиаде в Турине `минимум пять золотых медалей будут наши`
На зимних Олимпийских играх в Турине "как минимум пять золотых медалей будут наши". Об этом сказал сегодня в эксклюзивном интервью корр. ИТАР-ТАСС председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, прославленный советский и российский спортсмен Владислав Третьяк.

"Прогнозы - вещь неблагодарная, но, я думаю, на 25 медалей в целом нам замахнуться можно, из них - 5 золотых, по крайней мере", - отметил он. По мнению Третьяка, "есть хорошие возможности выиграть бобслей, фигурное катание, лыжи, кроме горных, а также биатлон и сани". Кроме того, "есть надежда взять кое-что и в скоростном беге на коньках у женщин".

Говоря о предстоящей борьбе на хоккейном турнире, Третьяк отметил, что на Олимпиаде "будет самый сильный состав "великолепной семерки". Он считает, что все они - сборные Канады, России, Словакии, США, Финляндии, Чехии и Швеции - "имеют возможность занять первое место". В этих командах, пояснил Третьяк, "собран цвет мирового хоккея, в Турин приехали лучшие из лучших, и это понятно: Олимпийские игры - событие всей жизни для спортсмена".

Как считает прославленный хоккейный вратарь, играть нашей команде "будет сложно, ведь каждый матч - это финал". Касаясь ее подготовленности, Третьяк заметил, что "команда будет играть с листа". "В сборную будут призваны 5-6 игроков из российского хоккея, - пояснил он, - и в этом будет ее принципиальное отличие от той, в которой играл я, когда мы жили долгое время вместе и когда она была собрана по пятеркам".

"Сегодня, мне кажется, такой наигранности у нашей сборной нет, поэтому исход борьбы будет зависеть во многом от того, как тренерам удастся сформировать боевые звенья, - подчеркнул Третьяк. - Я думаю, победит та хоккейная команда, которая будет жестко следовать указаниям тренеров прежде всего в вопросах дисциплины".


17:12 06.02.2006
http://www.izvestia.ru/news/news102926

Док. 382347
Перв. публик.: 06.02.06
Последн. ред.: 15.10.07
Число обращений: 316

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``