В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Третьяк: медаль `кленовых листьев Назад
Владислав Третьяк: медаль `кленовых листьев
Канадская медаль "За заслуги" будет вручена на этой неделе в канадской столице легендарному хоккеисту Владиславу Третьяку. Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе генерал-губернатора Канады, этой награды удостаиваются канадцы и граждане других стран "за выдающиеся достижения и за дела, укрепившие престиж их страны или Канады".

"Владислава Третьяка знают как выдающегося хоккеиста, - отметили в пресс-службе генерал-губернатора Канады. - Сейчас он является депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ и в 2003 году он основал "Группу друзей Канады". В качестве деятеля, известного в Канаде и России, он возглавил группу в составе 30 влиятельных парламентариев для содействия развитию прочных связей между нашими странами и установления постоянных контактов между депутатами Государственной Думы и посольством Канады в Москве. Владислав Третьяк - гордость и России, и Канады".

Как стало известно корр.ИТАР-ТАСС, церемония награждения, в ходе которой медали будут вручены Владиславу Третьяку и 13 видным канадским общественным деятелям, пройдет 27 апреля в резиденции генерал-губернатора Канады.

Оттава
Игорь Борисенко
http://www.olympic.ru/search/sr_news.asp?id=9231&rub=10
27.04.2006

Док. 382330
Перв. публик.: 27.04.06
Последн. ред.: 15.10.07
Число обращений: 276

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``