В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Третьяк с нетерпением ждет решения по `делу Набокова`, но предлагает на всякий случай запасной вариант Назад
Владислав Третьяк с нетерпением ждет решения по `делу Набокова`, но предлагает на всякий случай запасной вариант
Легендарный советский вратарь, ответственный за подготовку голкиперов в олимпийской команде России Владислав Третьяк с нетерпением ждет решения по "делу Набокова", но предлагает на всякий случай запасной вариант.

Как он сообщил в четверг "РИА "Новости", Международный спортивный арбитражный суд может вынести свой вердикт по этому делу уже в ближайшие часы. Третьяк признал, что тренерский штаб сборной очень рассчитывает на Евгения Набокова, рассматривая его наряду с Николаем Хабибуллиным, основным вратарем команды. Добиться победы на Олимпиаде можно только с классным голкипером, вновь подчеркнул Третьяк.

Если же вердикт арбитража будет отрицательным для россиян, то Третьяк рекомендовал бы привлечь в олимпийскую команду 21-летнего Илью Брызгалова. В свое время он уже привлекался в сборную России, однако затем надолго выпал из поля зрения тренеров, попав в фарм-клуб команды НХЛ "Анахайм Майти Дакс". Сейчас, по словам Третьяка, Брызгалов набрал неплохую форму, регулярно входит в число лучших игроков матчей и, что немаловажно, привык к условиям проведения матчей за океаном. Кроме того, в сборной есть еще и Егор Подомацкий, подчеркнул Владислав Третьяк.

http://pda.rian.ru/sport/20020131/63718.html
31-01-2002

Док. 382175
Перв. публик.: 31.01.02
Последн. ред.: 15.10.07
Число обращений: 294

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``