В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Третьяк и Виктор Кузькин преподали уроки хоккейного мастерства детям-инвалидам в рамках праздника, прошедшего в центре Роналда Макдоналда Назад
Владислав Третьяк и Виктор Кузькин преподали уроки хоккейного мастерства детям-инвалидам в рамках праздника, прошедшего в центре Роналда Макдоналда
В пятницу звезды мирового хоккея Владислав Третьяк и Виктор Кузькин преподали уроки хоккейного мастерства детям-инвалидам в рамках праздника, прошедшего в центре Роналда Макдоналда, передает корреспондент РИА "Новости".

По словам Третьяка, организация подобных мероприятий помогает детям почувствовать себя полноценными членами общества.

"Во всем мире проходят олимпийские игры для инвалидов. Возможно, некоторые из этих ребят будут представлять Россию на международной арене", - добавил легендарный хоккеист.

Современный комплекс для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями посетили многие известные деятели политики и спорта. Все они сказали немало теплых слов в адрес детей и сразились с ними в хоккейном мини-матче, по окончании которого юные спортсмены были награждены памятными медалями и кубками.

Вице-мэр столицы Валерий Шанцев, неоднократно принимавший участие в организации благотворительных праздников, подчеркнул важность этого мероприятия. "Самое главное - создать обстановку, которая позволит детям не чувствовать себя ограниченными, поможет найти им свое место в жизни", - сказал Шанцев.

Ведущий форвард молодежной хоккейной сборной России Александр Овечкин признался, что его очень впечатлила атмосфера Центра. По словам хоккеиста, он рад, что оказался причастным к столь важному событию.

Примечательно, что Благотворительный Фонд "Дом Роналда Макдоналда" не ограничивает свою деятельность только Москвой: подобная программа помощи детям также существует в Санкт-Петербурге, планируется открытие центров и в других городах России.

http://pda.rian.ru/society/20030131/310351.html
31-01-2003

Док. 382152
Перв. публик.: 31.01.03
Последн. ред.: 15.10.07
Число обращений: 308

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``