В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Необходимо переоснащать спортбазы и строить новые, считает Третьяк Назад
Необходимо переоснащать спортбазы и строить новые, считает Третьяк
Председатель думского комитета по физической культуре и спорту Владислав Третьяк говорит о необходимости переоснащения российских спортивных баз и строительстве новых.

"Сегодня Россия отстает от спортивных мировых держав в том, что касается оснащения баз", - сказал он, открывая в четверг парламентские слушания в Госдуме по итогам выступления олимпийской и паралимпийских сборных команд РФ в Турине. Также на парламентских слушаниях предполагается обсудить вопросы подготовки к ХХ1 Зимним Олимпийским и Х Паралимпийских играм 2010 года в городе Ванкувер (Канада).

По словам Третьяка, большинство российских спортивных сооружений и тренировочных баз построены несколько десятков лет назад. Они не соответствуют современным задачам, не позволяют спортсменам как следует тренироваться, добавил он.

При этом депутат подчеркнул, что необходимо строить и поддерживать спортивные сооружения и базы не только для взрослого, но и для детского и юношеского спорта.

"Площадки для детского и юношеского спорта практически отсутствуют", - сказал Третьяк.

Говоря об освещении спортивных соревнований средствами массовой информации, депутат с сожалением отметил, что российский национальный спортивный канал охватывает только 40% территории страны, что, по его мнению, явно недостаточно.

Третьяк также сообщил, что думский комитет по физической культуре и спорту продолжает работать над проблемой допинга, поскольку, как отметил парламентарий, вопросы допинга "по-прежнему стоят остро".

Третьяк также считает необходимым разработать комплекс мер, направленных на стимулирование частных организаций и компаний для инвестирования в спорт, для поддержки российских спортсменов.

http://pda.rian.ru/politics/parlament/20060420/46717489.html
20-04-2006

Док. 382133
Перв. публик.: 20.04.06
Последн. ред.: 15.10.07
Число обращений: 344

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``