В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Третьяк: поступок Малкина напоминает о необходимости закона о спорте Назад
Владислав Третьяк: поступок Малкина напоминает о необходимости закона о спорте
По словам президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка, поступок форварда магнитогорского "Металлурга" Евгения Малкина, покинувшего команду на сборах в Финляндии и перебравшегося за океан, еще раз напоминает о жизненно важной необходимости принятия поправок к Трудовому кодексу Российской Федерации и изменения Закона о спорте.

"Безусловно, эта проблема назрела давно. По большому счету от ее решения зависит успех развития хоккея в России, - приводит слова Третьяка пресс-служба ФХР. - Тем не менее, за последнее время удалось сдвинуть решение этого вопроса с мертвой точки. 24 мая 2006 года я, как председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи, совместно с председателем комитета ГД РФ по труду и социальной политике Андреем Исаевым внесли поправки к восьмидесятой статье Трудового кодекса РФ, которые были рассмотрены и приняты на заседании ГД РФ во втором чтении. А уже в июле этого года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал эти поправки к Трудовому кодексу. Благодаря этому, появилась возможность внести в Закон о спорте изменения, регулирующие взаимоотношения профессиональных спортсменов и клубов".

"Сегодня ведется кропотливая работа над поправками к Закону о спорте, которые готовятся комитетом ГД РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи, и я надеюсь, что в начале осенней сессии эти поправки будут внесены на рассмотрение", - рассказал Третьяк.

Президент ФХР выразил надежду, что уже с 1 января 2007 года обновленные законы вступят в силу.

http://pda.rian.ru/sport/hockey/20060818/52818988.html
18-08-2006

Док. 382102
Перв. публик.: 18.08.06
Последн. ред.: 15.10.07
Число обращений: 304

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``