В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Старту чемпионата России по хоккею ничего не помешает, заявил Третьяк Назад
Старту чемпионата России по хоккею ничего не помешает, заявил Третьяк
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк сообщил, все готово к проведению чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги, который стартует в четверг, 7 сентября.

"Согласно регламенту, завтра (во вторник) в 14.00 мск заканчивается заявочная кампания. То есть все команды должны подписать договор с ФХР", - сказал Третьяк на пресс-конференции в понедельник.

На данный момент несколько ведущих клубов, среди которых магнитогорский "Металлург", не подписали договор с ФХР, который был утвержден на совете федерации 16 июля. Главной претензией клубов к федерации, по словам Третьяка, являются слишком высокие взносы за вратаря-легионера. Команда, за которую в стартующем сезоне будет играть вратарь-легионер, должна заплатить ФХР 4,5 миллиона рублей.

"Это сделано не ради того, чтобы заработать деньги, а ради возрождения российской вратарской школы, - заметил президент ФХР. - Изначально сумма за вратаря-легионера составляла 9 миллионов, но руководителей клубов эта цифра не устроила. Я предложил вообще ничего не платить, но при условии, что в командах суперлиги не будет иностранных вратарей. Такой вариант тоже не подошел. Тогда было принято решение о сумме взноса в размере 4,5 миллиона рублей".

Владислав Третьяк отметил, что вначале договор поддержали все клубы, но через месяц в ФХР стали поступать предложения о его изменении. "Мы не можем делать ни для кого исключения. Взносы для всех клубов должны быть одинаковыми. В любом случае, сезон стартует, как было намечено - 7 сентября", - подчеркнул Третьяк.

Президент ФХР добавил, уже со следующего сезона ни один клуб российской суперлиги не сможет заявить иностранного голкипера.

http://pda.rian.ru/sport/hockey/20060904/53494421.html
04-09-2006

Док. 382098
Перв. публик.: 04.09.06
Последн. ред.: 15.10.07
Число обращений: 398

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``