В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Третьяк: ФХР увеличит налог на иностранных вратарей в российской суперлиге Назад
Владислав Третьяк: ФХР увеличит налог на иностранных вратарей в российской суперлиге
Федерация хоккея России (ФХР) планирует увеличить налог на иностранных вратарей в российской суперлиге. Об этом во вторник заявил глава ФХР Владислав Третьяк на пресс-конференции в РИА Новости.

По мнению президента ФХР, сейчас его организация делает все, чтобы в России в максимально короткое время появились вратари высокого уровня. В настоящее время, согласно положению регламента чемпионата России по хоккею, для приглашения иностранного голкипера команда российской суперлиги должна перечислить в адрес ФХР налог в размере 4,5 миллиона рублей. Но Третьяк с сожалением заметил, что "эта сумма не остановила некоторые клубы, которые приобрели легионеров".

"Поймите, дело тут не в деньгах, - отметил глава ФХР отвечая на вопрос РИА Новости о том, насколько действенным оказалось введение такого налога. - Мы были готовы не вводить никаких налогов, лишь бы клубы совсем отказались бы от вратарей-легионеров. На следующий год мы хотим еще увеличить эту сумму, чтобы заставить наши команды брать российских вратарей. А еще через год запретим вратарям-легионерам играть в российском хоккее".

"Мы думаем не о деньгах, которые нам перечисляют. Мы думаем о российском хоккее. С 1993 года сборная России не выигрывала чемпионат мира, а вратарская позиция, такая уязвимая у нас - одна из самых важных", - объяснил глава ФХР.
    
http://pda.rian.ru/sport/hockey/20061212/56808990.html
12-12-2006

Док. 382089
Перв. публик.: 12.12.06
Последн. ред.: 15.10.07
Число обращений: 439

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``