В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Тобольске будет проходить хоккейный турнир на призы Третьяка Назад
В Тобольске будет проходить хоккейный турнир на призы Третьяка
В Тобольске (Тюменская область) будет проходить хоккейный турнир на призы трехкратного олимпийского чемпиона Владислава Третьяка, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.

"Хоккейный вратарь всех времен и народов Владислав Третьяк побывал накануне в Тобольске. Он принял участие в церемонии награждения юных хоккеистов, сфотографировался с лучшим вратарем, нападающим турнира среди юношей 1990-1991 годов рождения", - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, Третьяк стал главным действующим лицом открытия турнира по дайдо джуку каратэ-до, встретился со спортивной общественностью и журналистами, ответил на вопросы поклонников, сфотографировался со всеми желающими.

В пресс-службе подчеркнули, что глава администрации Тобольска Евгений Куйвашев на память о пребывании в городе преподнес именитому спортсмену скульптуру хоккейного вратаря из бивня мамонта, а также вручил редкие издания фонда "Возрождение Тобольска".

Третьяк поблагодарил руководство города за теплый прием и передал юным тобольским хоккеистам майку под номером 20, в которой сражался против канадцев в суперсерии 1972 года, добавил собеседник агентства.

Руководитель города обсудил с президентом Федерации хоккея России (ФХР) планы предстоящего строительства в бывшей сибирской столице ледово-концертного комплекса, а именитый гость в свою очередь обещал содействие и покровительство в организации хоккейного турнира на призы Третьяка, сказал собеседник агентства. Также Владислав Третьяк побывал на экскурсии в кремле, встретился с владыкой Димитрием, архиепископом Тобольским и Тюменским.

"Тобольск - очень интересный город. Отрадно, что здесь возрождаются храмы, ведется реконструкция. Большое внимание руководство города уделяет развитию массового спорта, строительству спортивных сооружений, что также радует. Именно с дворовых кортов и футбольных полей начинается путь на пьедесталы мировых чемпионатов", - процитировали слова Третьяка в пресс-службе.

http://pda.rian.ru/sport/hockey/20070305/61572523.html
05-03-2007

Док. 382078
Перв. публик.: 05.03.07
Последн. ред.: 15.10.07
Число обращений: 437

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``