В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Третьяк: хоккейную сборную к Олимпиаде в Сочи надо готовить уже сейчас Назад
Владислав Третьяк: хоккейную сборную к Олимпиаде в Сочи надо готовить уже сейчас
Готовить хоккеистов к выступлению на Олимпийских играх 2014 года необходимо уже сейчас. Такое мнение выразил трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк в пятницу на встрече с воспитанниками хоккейной школы "Крылья Советов".

По его словам, для успешного выступления в Сочи необходимо заниматься и подготовкой кадров, и строительством спортивных объектов.

"Наверняка эти ребята еще заявят о себе, - сказал председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи. - У них есть великолепный шанс выступить на домашних Олимпийских играх в Сочи. Хоккей в нашей стране на подъеме, и уже сейчас надо готовить команду к Играм-2014".

Третьяк, являющийся также координатором проекта партии "Единой России" "Сочи-2014", отметил, что очень важно строить доступные площадки для детей.

"Уже в этому году из нашего бюджета около 2 миллиардов рублей пойдет на строительство спортивных объектов, и до конца года будет построено около 40 арен. В следующем году мы планирует выделить 3 миллиарда и построить еще больше спортивных объектов. Главное - это понять, что не обязательно быть победителем или участником Олимпийских игр. Пускай не все ими будут, но зато наши дети станут здоровыми людьми", - резюмировал президент Федерации хоккея России.

http://pda.rian.ru/sport/olympic_games/20070713/68921903.html
13-07-2007

Док. 382068
Перв. публик.: 13.07.07
Последн. ред.: 15.10.07
Число обращений: 360

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``