В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Объявленной амнистией в первые сутки воспользовались несколько сотен человек - Крашенинников Назад
Объявленной амнистией в первые сутки воспользовались несколько сотен человек - Крашенинников
Председатель комитета Госдумы РФ по законодательству Павел Крашенинников прогнозирует, что в этом году, в период объявленной 22 сентября амнистии сдаст оружие значительное количество чеченских боевиков.
"По данным ФСБ, несколько сот человек сдали оружие еще до опубликования постановления (23 сентября - ИФ)", - отметил депутат на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Урал" в Челябинске в среду.
В дальнейшем число сдавших оружие, по его мнению, будет увеличиваться.
"С учетом того, что лидеров боевиков физически уничтожили, по сравнению с прошлой амнистией 1999 года такого фактора как месть за сдачу оружия будет значительно меньше, следовательно, люди больше пойдут (с повинной - ИФ)", - сказал П.Крашенинников.
Он напомнил, что амнистия, которая будет действовать до 1 января 2007 года, не коснется тех, кто совершил серьезные преступления.
"Она касается боевиков и тех лиц, которые воевали на стороне федеральных сил, но совершили преступление. Амнистия не касается лиц, совершивших убийства и другие тяжкие преступления, поэтому она не коснется ни Ульмана, ни Буданова", - сказал П.Крашенинников.




Интерфакс
27.09.2006
http://www.er-duma.ru/news/18493

Док. 381750
Перв. публик.: 27.09.06
Последн. ред.: 13.10.07
Число обращений: 510

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``