В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Крашенинников просит правительство ускорить принятие подзаконных актов, необходимых для введения в силу так называемой `дачной амнистии` Назад
Крашенинников просит правительство ускорить принятие подзаконных актов, необходимых для введения в силу так называемой `дачной амнистии`
Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников просит правительство ускорить принятие подзаконных актов, необходимых для введения в силу так называемой "дачной амнистии".
Как говорится в сообщении думского комитета, 1 сентября вступает в силу закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества" - так называемая "Дачная амнистия".
Для реализации данного закона необходимо принять целый ряд подзаконных актов, отметил в этой связи глава комитета Крашенинников . К этим документам, которые должны быть приняты правительством, в частности, относятся формы следующих документов: выписки из похозяйственной книги, технического паспорта объекта индивидуального жилищного строительства и декларации об объекте недвижимого имущества.
"Только при наличии этих нормативных документов наша работа по принятию этого закона, имеющего большое социальное значение, будет иметь практический смысл и граждане смогут на деле оформить свои права на объекты "бытовой" недвижимости в упрощенном порядке", - говорится в сообщении.
В связи с этим Крашенинников направил письмо председателю правительства с просьбой ускорить принятие соответствующих подзаконных актов.




РИА Новости
24.08.2006
http://www.er-duma.ru/news/18032

Док. 381739
Перв. публик.: 24.08.06
Последн. ред.: 13.10.07
Число обращений: 403

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``