В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Госдумы предлагают заключать на 5 лет в тюрьму за `экстремистские призывы` в интернете Назад
Депутаты Госдумы предлагают заключать на 5 лет в тюрьму за `экстремистские призывы` в интернете
Депутаты Госдумы предлагают привлекать к уголовной ответственности людей, которые в интернете "призывают к разжиганию религиозной и национальной розни", соответствующий законопроект подготовлен и, возможно, будет рассмотрен Госдумой уже этой осенью, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава комитета ГД по законодательству Павел Крашенинников. За "экстремистские призывы" в интернете, согласно законопроекту, предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы, отметил П.Крашенинников.
Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Борис Резник в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сказал, что поддержит этот закон, если его будет рассматривать Госдума. "Нужно привлекать к ответственности тех, кто призывает к экстремизму, пропагандирует национальную нетерпимость и ксенофобию", - считает депутат. При этом, Б.Резник выступает против введения цензуры в интернете.
Как сообщалось ранее, молодые люди, которые признались в совершении взрыва на Черкизовском рынке в Москве 21 августа, нашли схему изготовления взрывного устройства в интернете.




Эхо Москвы
23.08.2006
http://www.er-duma.ru/news/17946

Док. 381738
Перв. публик.: 23.08.06
Последн. ред.: 13.10.07
Число обращений: 362

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``