В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы Павел Крашенинников считает, что в России до сих пор законодательно не урегулированы права продюсеров Назад
Депутат Госдумы Павел Крашенинников считает, что в России до сих пор законодательно не урегулированы права продюсеров
В России до сих пор законодательно не урегулированы права продюсеров и права, связанные с доменами, считает председатель комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.
"У российских продюсеров нет законодательной защиты. Домены как объекты интеллектуальной собственности так же не имеют никакой защиты. За счет новых российских законов в области интеллектуальной собственности и международных конвенций, к которым присоединилась или присоединится Россия, мы сможем урегулировать эту проблему", - сказал он в среду на пресс-конференции.
Депутат напомнил, что в настоящее время в администрации президента находится законопроект о введении в действие четвертой части Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), регулирующий вопросы охраны прав интеллектуальной собственности в РФ.
После рассмотрения законопроекта в администрации президента он должен поступит на подпись президенту РФ.
Крашенинников выразил надежду, что к началу осенней сессии российского парламента законопроект поступит в Госдуму на рассмотрение. "На осенней сессии будет обсуждаться в целом степень кодификации и систематизации интеллектуальной собственности в России",- отметил он.
Глава комитета так же подчеркнул, что при введении четвертой части ГК РФ не будут отменены статьи Уголовного кодекса (УК РФ) и Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), связанные с нарушением прав интеллектуальной собственности.



РИА Новости
12.07.2006
http://www.er-duma.ru/news/17600



Док. 381734
Перв. публик.: 12.07.06
Последн. ред.: 13.10.07
Число обращений: 340

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``