В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Конвенцию об уголовной ответственности за коррупцию, безусловно, нужно ратифицировать, хотя всех проблем она не решит - Павел Крашенинников Назад
Конвенцию об уголовной ответственности за коррупцию, безусловно, нужно ратифицировать, хотя всех проблем она не решит - Павел Крашенинников
России, безусловно, нужно ратифицировать Конвенцию об уголовной ответственности за коррупцию, разработанную в рамках Совета Европы, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель комитета Госдумы РФ по законодательству Павел Крашенинников. Но не надо думать, что принятие Конвенции сразу решит проблему коррупции, подчеркнул он. "Мы просто предлагаем инструмент борьбы с этой болезнью", - заметил депутат. Президент РФ В.Путин внес Конвенцию об уголовной ответственности за коррупцию на ратификацию в Госдуму.
Президент фонда "Индем" Георгий Сатаров сомневается, что ратификация Конвенции позволит кардинально изменить ситуацию с коррупцией в России. "Ратифицировать Конвенцию надо, но революции в борьбе с коррупцией это не произведет", - заявил политолог в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Он заметил, что этот документ носит скорее рекомендательный, а не обязательный характер.
По его мнению, внесение Конвенции на ратификацию в Госдуму приурочено к предстоящему саммиту "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге и "скорее имеет характер показательного выступления перед основными соревнованиями".




Эхо Москвы
02.07.2006
http://www.er-duma.ru/news/17435


Док. 381732
Перв. публик.: 02.07.06
Последн. ред.: 13.10.07
Число обращений: 338

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``