В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты внесли поправки в закон о государственном флаге РФ, которые позволят россиянам безнаказанно вывешивать стяг на своих домах Назад
Депутаты внесли поправки в закон о государственном флаге РФ, которые позволят россиянам безнаказанно вывешивать стяг на своих домах
Депутаты намерены законодательно закрепить право российских граждан вывешивать государственный флаг, в том числе в непраздничные дни.
"Сегодня в Государственную думу внесены поправки в Конституционный закон "О государственном флаге Российской Федерации". Мы лишили ликвидировать всяческие основания столь странного ограничения права граждан выражать свои патриотические чувства в будние дни", - сообщил "Интерфаксу" во вторник руководитель комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.
Он пояснил, что внесение поправок связано с недавними событиями в ряде регионов, "когда представители прокуратуры налагали штраф на физических и юридических лиц, вывесивших российский триколор на принадлежавших им зданиях".
По словам П.Крашенинникова, правоохранительные органы мотивировали штрафы тем, что якобы в законе разрешается вывешивать российские флаги на частных зданиях только в праздничные дни. В связи с этим, отметил глава думского комитета, "предложено исключить слова "по праздничным дням" в той фразе закона, где сказано о прав граждан вывешивать Российский государственный флаг на принадлежащих им зданиях".



Интерфакс
13.06.2006
http://www.er-duma.ru/news/16986

Док. 381727
Перв. публик.: 13.06.06
Последн. ред.: 13.10.07
Число обращений: 398

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``