В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума обсудит вопросы совершенствования правовых мер пресечения торговли людьми Назад
Госдума обсудит вопросы совершенствования правовых мер пресечения торговли людьми
Парламентские слушания "Правовые основы предупреждения и пресечения торговли людьми в России" пройдут сегодня в Государственной Думе. В них примут участие представители МВД, Генпрокуратуры, Федеральной миграционной службы, Федеральной таможенной службы, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Верховного суда, представители депутатского и сенаторского корпуса.
Как сообщил журналистам глава профильного комитета по гражданскому уголовному арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников , необходим анализ ситуации по пресечению работорговли, а также совершенствования законодательного инструментария в этой сфере. Он заметил, что в настоящее время для России эта проблема очевидна, впрочем, как и ряда других стран.
Проблема законодательного противодействия торговле людьми неоднократно поднималась в Государственной Думе 3-го и 4-го созывов. В этой связи были приняты поправки в уголовный кодекс Российской Федерации, предусматривающие уголовное наказание за работорговлю. В настоящее время идет разработка специального закона о противодействии торговле людьми.



ИТАР-ТАСС
18.05.2006
http://www.er-duma.ru/news/16645

Док. 381718
Перв. публик.: 18.05.06
Последн. ред.: 13.10.07
Число обращений: 337

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``