В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Павел Крашенинников: `Чтобы сделать жилье доступным, надо развивать конкуренцию в строительстве` Назад
Павел Крашенинников: `Чтобы сделать жилье доступным, надо развивать конкуренцию в строительстве`
Реформа жилищно-коммунальной сферы, безусловно, один из самых острых вопросов, стоящих перед российскими властями, ведь не секрет, что многие из наших соотечественников имеют ужасные жилищные условия. При этом первоочередной задачей в данной области является обеспечение россиян доступным жильем.
Однако из четырех национальных проектов, предложенных президентом осенью прошлого года, именно программа "Доступное и комфортное жилье гражданам России" является наиболее сложной для реализации. Это признал и первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, который отметил, что в доработке нуждаются абсолютно все нацпроекты, но вышеупомянутая программа должна быть доработана особо тщательно.
Павел Крашенинников , депутат Госдумы от фракции "Единая Россия", специально для KM.RU ответил на вопрос о том, как сделать жилье доступным.
"Чтобы сделать жилье доступным, надо, во-первых, развивать конкуренцию в строительстве, а, во-вторых, снимать бюрократические препоны при отведении земельных участков и при выдаче разрешений на строительство. Дело не в снижении цен. Если будет конкуренция, цены сами будут снижаться. Если будет меньше демократических препон, то соответственно будет больше конкуренция", - заявил Крашенинников .
"Законодательство у нас более или менее приличное, поэтому говорить о том, что законодательство плохое это просто отговорка местных бюрократов, городских и областных. А сама проблема это выделение земли, коммуникаций и наша бюрократия", - заключил депутат .




KMnews
17.05.2006
http://www.er-duma.ru/news/16649

Док. 381717
Перв. публик.: 17.05.06
Последн. ред.: 13.10.07
Число обращений: 356

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``