В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Крашенинников выступает против инициативы считать уклонистами всех молодых людей, которые после указа о воинском призыве не явились в военкоматы Назад
Крашенинников выступает против инициативы считать уклонистами всех молодых людей, которые после указа о воинском призыве не явились в военкоматы
Председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников выступает против инициативы главного военного комиссара Москвы Василия Красногорского, который предложил считать уклонистами от военной службы всех молодых людей, достигших 18 лет, которые после опубликования в СМИ указа о воинском призыве не явились в военкоматы.

"У меня такое заявление вызвало крайнее удивление, поскольку фактически предлагается указ президента считать повесткой, после публикации которого все граждане, достигшие 18-летия, должны выстроиться в очередь и придти в военкомат", - сказал Крашенинников.

По его мнению, необходимо сохранить существующий порядок. "Конечно, должны быть повестки и должна быть процедура, чтобы каждому конкретному человеку лично сообщали о том, что он должен явиться в военкомат", - добавил депутат.




РИА Новости
18.04.2006
http://www.er-duma.ru/news/16060

Док. 381714
Перв. публик.: 18.04.06
Последн. ред.: 13.10.07
Число обращений: 373

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``