В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Крашенинников внес законопроект о прохождении альтернативной службы в регионе проживания призывника Назад
Депутат Крашенинников внес законопроект о прохождении альтернативной службы в регионе проживания призывника
Председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников внес в Госдуму законопроект о прохождении альтернативной гражданской службы в регионе проживания призывника.
Как сообщили РИА Новости в понедельник в думском комитете, законопроект "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе" предусматривает право граждан проходить такую службу в тех субъектах РФ, где они постоянно проживают.
В соответствии с нынешней редакцией закона граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, в других регионах, напомнили в комитете.
По мнению депутата, условие экстерриториальности является искусственным и неоправданным. "Это не выгодно ни для организаций, в которых граждане будут проходить эту службу, ни для государства, поскольку предполагает дополнительные расходы на доставку граждан к месту прохождения службы и на создание специальных мест для их проживания", - приводятся в пресс-релизе думского комитета слова Крашенинникова.



РИА Новости
03.10.2005
http://www.er-duma.ru/news/11442




Док. 381572
Перв. публик.: 03.10.05
Последн. ред.: 12.10.07
Число обращений: 325

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``