В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Морозов: приговор отражает степень вины Ходорковского Назад
Морозов: приговор отражает степень вины Ходорковского
Первый вице-спикер госдумы от фракции "Единая Россия" Олег Морозов считает, что Мосгорсуд, смягчивший в четверг приговор по делу Ходорковского, тем не менее продемонстрировал, что наказание ждет любого, кто нарушит закон. "Приговор Мосгорсуда отражает степень вины Ходорковского и других фигурантов этого дела", - сказал Морозов в четверг вечером.
"Считаю, что общество и все политические силы должны должным образом воспринять этот вердикт правосудия. Само это дело продемонстрировало, что в стране нет неприкасаемых, и что любой ее гражданин, преступивший закон не останется безнаказанным", - добавил он.
В свою очередь, председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников обратил внимание на то, что поскольку приговор в отношении Ходорковского вступил в законную силу, тот лишается права баллотироваться в представительные органы власти. "Приговор в отношении Ходорковского вступил в законную силу, и теперь он уже не имеет права, как лицо, пребывающее в местах лишения свободы, баллотироваться в представительные органы власти", - пояснил Крашенинников.
Он добавил, что после оглашения приговора Ходорковский должен быть отправлен в СИЗО, где и пребывал ранее, и после официального получения начальством СИЗО "Матросская тишина" приговора Мосгорсуда он должен быть отправлен в колонию для отбытия назначенного ему срока наказания.




Страна.Ru
23.09.2005
http://www.er-duma.ru/news/11323


Док. 381570
Перв. публик.: 23.09.05
Последн. ред.: 13.10.07
Число обращений: 536

  • Крашенинников Павел Владимирович
  • Морозов Олег Викторович
  • Ходорковский Михаил Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``