В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Госдумы предлагают штрафовать за контрабанду товаров народного потребления и сажать - за ввоз запрещенных товаров Назад
Депутаты Госдумы предлагают штрафовать за контрабанду товаров народного потребления и сажать - за ввоз запрещенных товаров
Вопрос об изменении наказания за контрабанду Госдума планирует рассмотреть в ходе осенней сессии. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

По его словам, сейчас за контрабанду товаров, "которые могут находиться в свободном обороте", и тех, которые к свободному обороту запрещены, в том числе наркотиков, предусмотрена одна норма наказания. Такая практика "ведет в том числе к росту стоимости товаров, коррупции", отметил депутат.

По мнению Крашенинникова, назрела необходимость "развести в разные статьи нормы уголовного преследования за контрабанду товаров народного потребления и товаров, запрещенных к свободному обращению".

Он считает, что было бы целесообразно ввести для первой категории наказание в форме штрафов, административных взысканий. За контрабанду товаров второй категории наказание должно быть "только в форме лишения свободы", уверен Крашенинников.



ИТАР-ТАСС
08.09.2005
http://www.er-duma.ru/news/10759


Док. 381564
Перв. публик.: 08.09.05
Последн. ред.: 12.10.07
Число обращений: 355

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``