В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума вернется к рассмотрению проекта части Гражданского Кодекса, регулирующего вопросы интеллектуальной собственности Назад
Госдума вернется к рассмотрению проекта части Гражданского Кодекса, регулирующего вопросы интеллектуальной собственности
Депутаты Госдумы вернутся к вопросу о разработке четвертой части Гражданского Кодекса (ГК) РФ, регламентирующей вопросы интеллектуальной собственности.
Об этом на брифинге в пятницу заявил глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников. По его словам, проект четвертой части ГК РФ будет рассмотрен в конце весенней - начале осенней сессии.
Парламентарий сказал, что "в настоящее время законодательство об интеллектуальной собственности разрознено: действуют законы "Об авторском праве и смежных правах", "О товарных знаках" и ряд других нормативных актов, таких как международные конвенции, к которым присоединилась Россия".
По словам Крашенинникова, четвертая часть ГК РФ призвана кодифицировать законодательство в сфере интеллектуальной собственности и защиты авторских прав.



РИА "Новости"
24.06.2005
http://www.er-duma.ru/news/9747

Док. 381559
Перв. публик.: 24.06.05
Последн. ред.: 12.10.07
Число обращений: 404

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``