В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума до конца сессии примет поправки в Гражданский кодекс о снижении срока исковой давности по `ничтожным сделкам` Назад
Госдума до конца сессии примет поправки в Гражданский кодекс о снижении срока исковой давности по `ничтожным сделкам`
Госдума до конца весенней сессии примет в целом поправки в Гражданский кодекс РФ, сокращающие срок исковой давности по "ничтожным сделкам", в том числе приватизационным. Об этом на брифинге в пятницу заявил глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников. По его словам, Госдума рассмотрит во втором и третьем чтениях поправки в статью 181 Гражданского кодекса, сокращающие срок исковой давности по так называемым "ничтожным сделкам", в том числе приватизационным, с десяти до трех лет.
"Существующий десятилетний срок создает большую неопределенность в правовых отношениях, и сокращение данного срока послужит стабилизирующим фактором для экономики", - считает глава комитета.
Краш енинников нап омнил, что проект закона был внесен в Госдуму правительством РФ во исполнение поручений, содержавшихся в ежегодном послании главы государства Федеральному Собранию.
Документ был рассмотрен в первом чтении 17 июня, и в случае принятия до конца сессии он может вступить в силу уже летом, считает депутат.



РИА "Новости"
24.06.2005
http://www.er-duma.ru/news/9749

Док. 381555
Перв. публик.: 24.06.05
Последн. ред.: 12.10.07
Число обращений: 350

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``