В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума рассмотрит вопрос об амнистии к 60-летию Победы в апреле Назад
Госдума рассмотрит вопрос об амнистии к 60-летию Победы в апреле
Госдума рассмотрит вопрос об амнистии к 60-летию Победы во второй декаде апреля. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил председатель профильного комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников.

По его словам, "под готовящуюся амнистию подпадают те, кто защищал наше отечество, ветераны Великой Отечественной войны, защитники блокадного Ленинграда, а также участники локальных конфликтов".

Всего, по оценке депутата, амнистия распространится на пять-семь тысяч человек. Крашенинников указал, что "на ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников амнистия будет распространяться даже в случае, если ими было совершено тяжкое правонарушение, а в случае с участниками локальных конфликтов будет учитываться, подпадали ли они под амнистию раньше и не нарушали ли режим учреждения".

Говоря о том, на кого распространяется амнистия, Крашенинников пояснил, что "меня чаще всего спрашивают, подпадут ли под амнистию Ходорковский, Буданов и проектировщики "Трансвааль-парка". По словам председателя комитета, "никто из них под эту амнистию не подпадает".




РИА "Новости"
04.04.2005
http://www.er-duma.ru/news/8388

Док. 381545
Перв. публик.: 04.04.05
Последн. ред.: 12.10.07
Число обращений: 382

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``