В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В московской школе No 802 Дмитрий Медведев ознакомился с организацией питания учащихся. Назад
В московской школе No 802 Дмитрий Медведев ознакомился с организацией питания учащихся.
Приятного аппетита пожелал сегодня учащимся начальных классов московской школы No 802, которые завтракали после второго урока, первый вице-премьер Дмитрий Медведев, который без предварительного согласования заехал в это учебное заведение по пути на работу в Дом Правительства.



Извинившись перед директором школы Еленой Лимоновой за визит "без спроса" (она узнала о посещении Первого заместителя Председателя Правительства всего за час до его приезда), Дмитрий Медведев объяснил, что решил "посмотреть, как обстоят дела с питанием в обычной московской школе".

Во вторник Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, на котором среди прочих будет обсуждаться тема школьного питания.

Приехав в школу, первый вице-премьер направился в столовую, где завтракали учащиеся начальных классов. Ребята встретили его бурными аплодисментами и услышали в ответ дружеское "Привет! Привет!". Дети ели макароны с сардельками. На вопрос Дмитрия Медведева, нравится ли им завтрак, ответили, что нравится.

Первый вице-премьер ознакомился со школьным меню, а директор проинформировала его о том, когда и как едят школьники. Дмитрий Медведев заметил, что сейчас, хотя в школах питание организовано - и неплохо, "у нас есть возможность сделать больше, лучше и вкуснее".

Первый вице-премьер рассказал, что сейчас в ряде регионов "обкатывается" схема, по которой школьное питание финансируют регионы, муниципалитеты и родители. Если эксперимент пройдет успешно, он будет распространен повсеместно.

Дмитрий Медведев ознакомился с ассортиментом школьного буфета, где в основном были представлены различные булочки, выпекаемые здесь же, в школе, а также соки и минеральная вода. "Это гораздо полезнее, чем, например, чипсы", - сказал он.

Выходя из столовой, Дмитрий Медведев пожелал детям приятного аппетита и услышал в ответ дружное громкое "Спасибо!".

http://www.rost.ru
9 октября 2007 года


Док. 380809
Перв. публик.: 09.10.07
Последн. ред.: 10.10.07
Число обращений: 516

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``