В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Тюмени стартовал турнир на Кубок Владислава Третьяка Назад
В Тюмени стартовал турнир на Кубок Владислава Третьяка
В Тюмени накануне стартовал турнир среди дружин 1997 года рождения на "Кубок Владислава Третьяка ". Соревнования открыл трехкратный олимпийский чемпион и председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Владислав Третьяк.
Как сообщает пресс-служба мэрии, мальчишеские сборные сражаются за право обладания престижной спортивной наградой. В ледовых поединках схлестнулись команды из разных городов Тюменской области.
На церемонии открытия турнира ребят приветствовали депутат государственной Думы Вячеслав Тимченко, глава города Тюмени Сергей Сметанюк и сам прославленный вратарь сборной СССР Владислав Третьяк . Он поблагодарил ребят, которые упорно сражаются за победу, показывая достойную игру, и родителей за то, что они делают все, чтобы дети ходили на тренировки, участвовали в турнирах и побеждали.
Первые матчи были успешными для тюменцев: "Рубин" одержал победу над "Ямалом" из Салехарда 9: 2. В другом поединке тюменский "Газовик" был сильнее соперников из сургутского "Олимпийца" 9: 4.
Напомним, что с 1999 года фонд "Международная спортивная академия Владислава Третьяка" проводит ежегодный детско-юношеский турнир "Кубок Владислава Третьяка ". Ежегодно турниры на Кубок легендарного вратаря проходят во многих городах и регионах России: Тюмени, Саратове, Омске, Казани. На сегодняшний день в активе Фонда организация и проведение в Москве более десяти ежегодных Международных детских и юношеских турниров по хоккею с шайбой на Кубок Третьяка . В турнирах традиционно принимают участие клубные команды из России, Канады, США, Щвейцарии, Финляндии, Франции, Латвии, Белоруссии и других европейских стран. Кроме того, турниры Дружбы на Кубок Третьяка проводятся в разных городах США, а также в Канаде и Словении. Фонд "Международная спортивная академия Владислава Третьяка" занимается не только организацией подобных турниров, но и способствует тому, чтобы за престижный трофей боролись самые лучшие детские хоккейные команды из всех уголков России: Москвы, Омска, Челябинска, Магнитогорска и многих других городов.



Вслух. ру
04.03.2007
http://www.er-duma.ru/news/21282

Док. 380707
Перв. публик.: 04.03.07
Последн. ред.: 09.10.07
Число обращений: 462

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``