В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Фридман, Председатель Совета директоров консорциума `Альфа-Групп`, открыл 2 ежегодный Украинский инвестиционный форум Альфа-Банка Назад
Михаил Фридман, Председатель Совета директоров консорциума `Альфа-Групп`, открыл 2 ежегодный Украинский инвестиционный форум Альфа-Банка
В Киеве открылся 2 ежегодный Украинский инвестиционный форум Альфа-Банка "От революции к инвестиционным возможностям". Форум собрал высокопоставленных представителей власти, отечественных и зарубежных инвесторов, а также топ-менеджеров ведущих украинских компаний, которые обсудят вопросы, связанные с новой экономической политикой страны, перспективами рынка капиталов, программой приватизации и развитием ключевых секторов экономики Украины - металлургии, энергетики и производства потребительских товаров.

Михаил Фридман, Председатель Совета директоров консорциума "Альфа-Групп", рассказал об инвестиционных возможностях на Украине. Консорциум "Альфа-Групп", разносторонне представленный в нефтегазовом, телекоммуникационном, банковском секторах, а также в розничном бизнесе, с 1991 года является одним из крупнейших внешних инвесторов и ведущим участником рынка Украины.

"Я убежден, что Украина будет быстро прогрессировать экономически. В Украине сейчас больше оптимизма и энтузиазма по поводу инвестиций, не только российских, но и инвесторов в целом, - отметил Михаил Фридман. - При этом в России больше профессиональных участников инвестиционного процесса - институтов и объектов для инвестирования, - хотя энтузиазма меньше. Оба эти фактора стоят друг друга, и мы хотим участвовать в развитии Украины как инвесторы и партнеры".

В работе Форума принял участие Президент Украины Виктор Ющенко и члены Правительства и Верховной Рады Украины. "Когда мы говорим про наши отношения с Россией, мы говорим о формализации наших интересов, - подчеркнул Виктор Ющенко. - Мы должны на деле развивать наши отношения в экономическом и политическом плане".

По окончании Форума предполагается поездка в Донецк, которая позволит участникам мероприятия посетить ведущие компании региона и встретиться с потенциальными партнерами.

http://bankir.ru/news/newsline/22.02.2005/26845
22.02.2005

Док. 380546
Перв. публик.: 22.02.05
Последн. ред.: 09.10.07
Число обращений: 379

  • Фридман Михаил Маратович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``