В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Фридман, Председатель Совета директоров консорциума `Альфа-Групп`, выступил на 3 украинском инвестиционном форуме Альфа-Банка Назад
Михаил Фридман, Председатель Совета директоров консорциума `Альфа-Групп`, выступил на 3 украинском инвестиционном форуме Альфа-Банка
Альфа-Банк и компания Альфа Капитал Украина провели в Киеве 3 инвестиционный форум "Политика процветания". Форум собрал руководителей Национального Банка Украины, отечественных и иностранных инвесторов, а также топ-менеджеров ведущих украинских компаний. В рамках Форума были обсуждены вопросы современной экономической ситуации, будущего развития рынков капиталов, приватизационной программы и других бизнес-возможностей Украины в таких областях, как металлургия, энергетика, телекоммуникации.

В работе Форума в 2006 году приняли участие Исполнительный директор Национального Банка Украины Игорь Шумило, Посол России в Украине Виктор Черномырдин, Советник Президента Украины Борис Немцов.

Михаил Фридман, Председатель Совета директоров консорциума "Альфа-Групп", выступил на открытии Форума. Консорциум "Альфа-Групп", разносторонне представленный в нефтегазовом, телекоммуникационном, банковском секторах, а также в розничном бизнесе, с 1991 года является одним из крупнейших иностранных инвесторов Украины.

"Мы надеемся, что наши ежегодные конференции в Киеве дают возможность изучить инвестиционные возможности Украины. Недавние события еще раз подтвердили важность этого рынка как для России, так и для Европы. Это очень перспективный регион, где ключевыми составляющими успеха являются понимание внутренних тенденций и обладание практическим опытом", - отметил Михаил Фридман.

В рамках Форума инвесторы обсудили с бизнес-лидерами Украины, среди которых руководители корпорации "Интерпайп", компаний "Энергетический стандарт", "Миттал Стил Кривой Рог", ОАО "Укртелеком", Полтавский ГОК, стратегические направления деятельности украинских финансово-промышленных групп и компаний первого эшелона.

Также по окончании Форума организованы поездки в Донецк и Мариуполь, в ходе которых участники мероприятия встретятся с руководителями ведущих предприятий регионов и потенциальными партнерами.

Кроме организации конференций и поездок инвесторов в регионы, Альфа-Банк и Альфа Капитал Украина выпускают регулярные аналитические обзоры по экономике и инвестиционному климату в России и на Украине.

http://bankir.ru/news/newsline/25.01.2006/45357
25.01.2006

Док. 380545
Перв. публик.: 25.01.06
Последн. ред.: 09.10.07
Число обращений: 354

  • Фридман Михаил Маратович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``