В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель Совета директоров Альфа-Банка Михаил Фридман встретился с участниками программы Alfa Fellowship Назад
Председатель Совета директоров Альфа-Банка Михаил Фридман встретился с участниками программы Alfa Fellowship
3 апреля 2007 г. состоялась встреча Председателя Совета директоров Альфа-Банка Михаила Фридмана с группой молодых американских специалистов - участников программы Alfa Fellowship. Стипендиаты выразили благодарность за отлично организованную программу семинаров, поделились своими впечатлениями от посещения России и результатами стажировки, а также планами дальнейшего обучения и профессионального роста.

Для укрепления российско-американских отношений необходимы большая открытость и лучшее понимание современной России. Наша страна переживает сегодня очень интересное время. Для молодых американских специалистов здесь открываются очень широкие возможности начать свою профессиональную карьеру в быстро растущих российских компаниях или представительствах крупных западных компаний. Молодые люди увидят своими глазами уникальное явление - становление и рост экономики гигантской страны", - подчеркнул Председатель Совета директоров Альфа-Банка Михаил Фридман на встрече с участниками программы Alfa Fellowship.

Очередная, четвертая, группа стажеров из США прибыла в Россию в июне 2006 г. В середине апреля 2007 г. 10 участников программы Alfa Fellowship завершат стажировку в России, проработав 10 месяцев в крупных частных компаниях или научных учреждениях. Во время стажировки группа выезжала в Иркутскую область, а каждый участник самостоятельно посетил несколько городов для участия в профильных семинарах и конференциях.

В этом году участники программы Alfa Fellowship проходили стажировку в Высшей школе экономики, Московском Карнеги-центре, Московском представительстве компании Microsoft , Российском союзе промышленников и предпринимателей, УК "Альфа-Капитал", компании ТНК- BP , журнале "Эксперт" и радиостанции "Эхо Москвы".

Программа Alfa Fellowship стартовала в 2004 г. при поддержке Альфа-Банка. Если для участия в первой программе было подано всего 88 заявлений и отобрано 7 участников, то в феврале 2006 г. в Нью-Йорке в очередном конкурсе приняли участие уже 267 человек. 10 новых стипендиатов программы были отобраны из числа выпускников лучших американских университетов - Гарварда, Стенфорда, Йеля, Уортона, Университета Джона Хопкинса. Новые участники Alfa Fellowship приедут на стажировку в Москву в июне 2007 г., уже владея русским языком и имея опыт работы.

В рамках программы Alfa Fellowship в 2004-2008 гг. несколько групп стипендиатов посетят Россию, каждая из них пробудет в России 10 месяцев. Сегодня первые участники программы уже работают аналитиками в Министерстве финансов и Госдепартаменте США. Очередной конкурс состоялся в США в феврале 2007 г.

http://bankir.ru/news/newsline/03.04.2007/79618
03.04.2007

Док. 380541
Перв. публик.: 03.04.07
Последн. ред.: 09.10.07
Число обращений: 393

  • Фридман Михаил Маратович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``