В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Фридман, Председатель Совета директоров консорциума `Альфа-Групп`, выступил на Конвенции лидеров европейского бизнес Назад
Михаил Фридман, Председатель Совета директоров консорциума `Альфа-Групп`, выступил на Конвенции лидеров европейского бизнес
Председатель Совета директоров консорциума "Альфа-Групп" Михаил Фридман выступил с докладом об инвестиционном климате в России и экономическом сотрудничестве России со странами Европейского Союза на ежегодной Конвенции лидеров европейского бизнеса, прошедшей 7-9 июля 2005 года в Хельсинки и Савонлинна (Финляндия).

Цель Конвенции - вовлечение лидеров европейского бизнеса в обсуждение долгосрочных вопросов, касающихся политического и экономического развития Европы.

В своем обращении к участникам Конвенции Михаил Фридман подчеркнул: "Нет сомнения в том, что иностранные инвестиции будут продолжать играть существенную роль в развитии экономики России. Наша интеграция в мировую экономику оказывает благоприятное воздействие на все аспекты жизни в России. Консорциум "Альфа-Групп" гордится своим сотрудничеством с "BP", которое имеет огромный потенциал, и нам приятно осознавать лидирующее положение компании "ТНК-ВР" в российском энергетическом секторе".

"Резкий рост реального годового располагаемого дохода в размере 8% в России способствует росту привлекательности российского потребительского рынка и всех сфер розничной торговли. Объем прямых иностранных инвестиций в Россию пока остается на уровне 1,6% от ВВП, при этом он имеет все предпосылки для роста до 4-5% от ВВП, что соответствует уровню стран Центральной Европы. Я уверен, что в ближайшие годы мы станем свидетелями продуктивных западных инвестиций и дальнейшего роста политического и экономического сотрудничества России и Европейского Союза", - отметил Михаил Фридман. Для участия в Конвенции были приглашены 100 участников - представители стран-членов Европейского Союза, а также избранные бизнесмены и политические лидеры из США и России.

Председателем Международного совета Конвенции лидеров европейского бизнеса является Йорма Оллила, Председатель Совета директоров и Управляющий директор Nokia.

http://bankir.ru/news/newsline/08.07.2005/33785
08.07.2005

Док. 380530
Перв. публик.: 08.07.05
Последн. ред.: 09.10.07
Число обращений: 331

  • Фридман Михаил Маратович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``