В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель Совета Директоров Альфа-Банка Михаил Фридман стал лауреатом ежегодной общенациональной премии `Человек года GQ` в номинации `Бизнесмен года` Назад
Председатель Совета Директоров Альфа-Банка Михаил Фридман стал лауреатом ежегодной общенациональной премии `Человек года GQ` в номинации `Бизнесмен года`
Председатель Совета Директоров Альфа-Банка Михаил Фридман признан "Бизнесменом года - 2006" по итогам ежегодной общенациональной премии "Человек года GQ", организованной журналом GQ. В этом году премия "Человек года GQ" вручается в России в четвертый раз и по праву считается одной из самых престижных и объективных в мире, поскольку победители выбираются исключительно голосованием российских читателей журнала.

Торжественная церемония объявления победителей премии "Человек года GQ" состоялась 22 сентября 2006 года в театре им. Моссовета. На мероприятии были награждены выдающиеся деятели бизнеса, культуры и искусства в 13 номинациях - "Актер", "Главный редактор", "Продюсер", "Писатель", "Открытие года", "Спортсмен", "Бизнесмен", "Стильный мужчина", "Лицо из телевизора", "Музыкант", "Дизайнер", "International man of the year", "Женщина года". В номинации "Бизнесмен года" в этом году было представлено 5 претендентов - бизнесменов с мировым именем.

"Я чрезвычайной польщен тем, что читатели журнала GQ назвали меня "Бизнесменом года", И мне вдвойне приятно, что моими "партнерами" в этой номинации были такие успешные бизнесмены, влиятельные политики и выдающиеся личности, как Рубен Варданян, Алексей Мордашов, Герхард Шредер, Анатолий Чубайс, - прокомментировал вручение награды Председатель Совета Директоров Альфа-Банка Михаил Фридман. - Хотелось бы выразить слова искренней благодарности руководству и коллективу журнала GQ и лично его главному редактору Николаю Ускову за колоссальный труд по организации этой замечательной премии. Со своей стороны, я приложу максимум усилий, чтобы и впредь соответствовать этому высокому титулу".

"Думаю, что, голосуя за Михаила Маратовича Фридмана, читатели (а большинство из них заняты в бизнесе) отметили фантастические успехи подразделений "Альфы" в разных областях экономики - от банковской деятельности, развития российских и глобальных коммуникаций, нефтяной отрасли до участия в организации концертов мировых звезд в Москве, - отметил главный редактор журнала GQ Николай Усков. - Системное мышление, интуиция, интеллект и последовательность - те качества г-на Фридмана, которые, безусловно, содействуют продвижению "Альфы" на внутреннем и мировом рынках и импонируют читателям GQ. Как главный редактор я присоединяюсь к выбору своих читателей и от всей души поздравляю Михаила Маратовича с этой объективной наградой".

http://bankir.ru/news/newsline/25.09.2006/62499
25.09.2006

Док. 380520
Перв. публик.: 25.09.06
Последн. ред.: 09.10.07
Число обращений: 380

  • Фридман Михаил Маратович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``