В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Российско-британское СП возглавит Фридман? Назад
Российско-британское СП возглавит Фридман?
Председатель Совета директоров консорциума "Альфа-груп" Михаил Фридман, как ожидается, возглавит Совет директоров созданной недавно российско-британской компании. Об этом РИА "Новости" стало известно от источника в российских нефтяных кругах.

По его данным, в настоящее время в Москве проходит первое заседание Консультативного совета совместного предприятия, созданного "Альфа Эксесс - Ренова" и "Бритиш петролеум". На нем, по сведениям источника, решаются кадровые вопросы.

Источник РИА "Новости" сообщил также, что вице-председатель группы компаний "Бритиш петролиум" Родни Чейз может быть назначен заместителем председателя Совета директоров российско-британской компании.

Как было объявлено, 11 февраля британская корпорация "Бритиш петролеум" подписала соглашение с "Альфа Эксесс - Ренова" о создании совместного предприятия, в которое британская сторона инвестирует в общей сложности 6,75 миллиардов долларов. Вновь созданное совместное предприятие будет заниматься разработкой нефтегазовых месторождений на территории России.

На прошлой неделе Владимир Путин провел встречу с председателем группы компаний "Бритиш петролиум" Джоном Брауном, а также с вице-председателем этой группы Родни Чейзом.

Как сообщил пресс-секретарь президента России Алексей Громов, в беседе также приняли участие председатель Совета директоров консорциума "Альфа-груп" Михаил Фридман и председатель правления ОАО "Тюменская нефтяная компания" Виктор Вексельберг.

Представители "Би-Пи" информировали главу государства о своих планах по инвестиционной деятельности в России.

Громов напомнил, что первая встреча президента РФ с представителями "Би-Пи" состоялась в декабре 2001 года в Чеккерсе.

http://pda.rian.ru/economy/20030311/337435.html
11-03-2003

Док. 380491
Перв. публик.: 11.03.03
Последн. ред.: 09.10.07
Число обращений: 234

  • Фридман Михаил Маратович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``