В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Бунимович: В Дни исторического и культурного наследия будут принимать гостей на Тверской,13 Назад
Евгений Бунимович: В Дни исторического и культурного наследия будут принимать гостей на Тверской,13
В Дни исторического и культурного наследия, проводимые 18 апреля и 18 мая, как и в прошлом году, будет открыт доступ для организованных групп граждан в здание Правительства Москвы по Тверской улице, 13. Об этом сказал на пресс-конференции 14 апреля председатель Комитета по культуре города Москвы Сергей Ильич Худяков.

По его словам, в здании бывшего генерал-губернатора посетители увидят документально-художественную выставку "Тверская, 13. История и современность", Музей подарков, Красный, Синий и Белый парадные залы бывшего Дома московских генерал-губернаторов. В Белом зале экскурсантам будет предложена 20-минутная камерная концертная программа.

С.И.Худяков отметил, что в отличие от прошлого года, когда приоритет был отдан школьникам, в нынешнем году решено организовать экскурсии также и для ветеранов. Они будут гостить 18 апреля, а учащиеся - 18 мая.

Депутат Московской городской Думы Евгений Абрамович Бунимович отметил, что открытие здания на Тверской в 2001 году было знаковым явлением. "Начал это Лужков, который провел первую экскурсию и показал все залы на Тверской, 13. Ранее мы открыли для организованных посещений граждан Мосгордуму, хотя здание и не историческое. Мы рассчитываем, что у нас еще будут Дни, которые начнутся с посещения Кремлевского Дворца. Мы показываем опыт регионам, в этом году присоединился Санкт-Петербург. Надеемся, что Дни станут общероссийскими", сказал он.

Е.А.Бунимович отметил, что доступ граждан к памятникам исторического и культурного наследия - это еще и "форма общественного контроля, возможность посмотреть, что там происходит".

http://www.mosinform.ru/news.php?id=7040

Выставка на Тверской, 13 от 14.04.2004


Док. 380406
Перв. публик.: 14.04.04
Последн. ред.: 09.10.07
Число обращений: 296

  • Бунимович Евгений Абрамович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``