В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Бунимович: О выдаче образовательных кредитов под частичные гарантии государства заявил сегодня Владимир Путин Назад
Евгений Бунимович: О выдаче образовательных кредитов под частичные гарантии государства заявил сегодня Владимир Путин
Он считает, что эти кредиты должны быть доступны для тех, у кого нет ни залоговой базы, ни достаточных доходов, чтобы гасить платежи. При этом президент подчеркнул, что условия по этому виду кредита должны существенно отличаться от других потребительских кредитов.

С реализацией образовательных кредитных программ "будет больше проблем, чем с ипотекой", считает председатель комитета Мосгордумы по образованию и науке Евгений Бунимович. "Сколько лет назад было объявлено об ипотеке, сколько законов было принято, и только сейчас она начинает работать. От благой мысли до реализации очень большая дистанция ", - отметил Е.Бунимович в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Е.Бунимович подчеркнул, что считает программу кредитования образования "перспективной", но, при этом, "не верит в ее реализацию сегодня". "Программы длительного кредитования в нашей стране "не пошли", потому что у банков "нет уверенности в завтрашнем дне", и они пока не готовы давать кредиты на жилье и образование, полагает депутат. "Хотелось бы, чтобы с помощью образовательных кредитов не закрывали то, что у нас было и есть - бесплатное высшее образование, - сказал Е.Бунимович. - Образовательные кредиты - это удобная форма платного образования, но не надо подменять одно другим".

14.11.2006

http://echo.msk.ru/news/343857.html

Док. 380401
Перв. публик.: 14.11.06
Последн. ред.: 09.10.07
Число обращений: 323

  • Бунимович Евгений Абрамович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``