В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев доложил Президенту России, что с января по август 2007 года в России родилось более одного миллиона детей Назад
Дмитрий Медведев доложил Президенту России, что с января по август 2007 года в России родилось более одного миллиона детей
Как сообщает официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, вчера во время совещания главы государства с членами Правительства Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев доложил Президенту России, что с января по август 2007 года в России родилось более одного миллиона детей - это самый высокий показатель рождаемости за последние 15 лет.

Таким образом, выразил уверенность первый вице-премьер, принятые по инициативе Президента меры, разрабатываемая программа по улучшению демографической ситуации "дают результаты".

Прирост численности населения, доложил Дмитрий Медведев, увеличился в центральных регионах страны примерно на 9%, "причем эта тенденция не только на юге страны, где рождаемость традиционно высокая, но и в других центральных регионах".

Коэффициент смертности за этот же период, по данным первого вице-премьера, снизился на несколько процентов по сравнению с прошлым годом.

"Таким образом, концепция, рассчитанная на период до 2025 года, развивается самым активным образом, - убежден Дмитрий Медведев. - Мы продолжаем активно работать по этому направлению, завтра на президиуме Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике мы утвердим список 20 перинатальных центров, которые планируем построить в России".

Цифры по рождаемости детей красивые. Единственное, что хотелось бы услышать от статистиков, насколько уменьшилось общее население страны за этот период. В прессе продолжают мелькать цифры, что население России сокращается на 700 тысяч человек в год. Уменьшится ли эта цифра в 2007 году - вот в чем вопрос, и насколько? Сообщили бы хотя бы тенденцию или надо ждать января 2008 года.

Наталья Месяцева.

09 октября 2007 года.
www.nasledie.ru




Док. 380238
Опублик.: 09.10.07
Число обращений: 1762


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``