В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
36,4 тысячи бюджетников Чувашии охвачены диспансеризацией по нацпроекту Назад
36,4 тысячи бюджетников Чувашии охвачены диспансеризацией по нацпроекту
Более 36,4 тысячи работников бюджетной сферы Чувашии охвачены дополнительной диспансеризацией в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье". Это 69% числа тех, кто должен пройти обследование в этом году, сообщили ИА REGNUM в Минздравсоцразвития Чувашии. Напомним, в этом году дополнительной диспансеризации подлежат более 52,8 тысяч бюджетников. На эти цели Чувашия получит более 28,5 млн рублей. Дополнительные обследования проводят 32 лечебно-профилактических учреждения республики.

Кроме того, в текущем году в республике планируется провести осмотры почти 30 тысяч работников, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами. На эти цели в рамках нацпроекта выделено 17,3 млн рублей. На сегодня углубленными медосмотрами охвачены свыше 21,2 тысячи человек, или 70% от плана на год.

Напомним, диспансеризация включает углубленные осмотры специалистов: эндокринолога, хирурга, невролога, офтальмолога, акушера-гинеколога и уролога (для мужчин). Обязательно проводятся лабораторные и функциональные исследования: клинический анализ крови, мочи, исследование уровня сахара и холестерина в крови, электрокардиография, флюорография (один раз в год) и ультразвуковое исследование молочных желез (для женщин от 40 до 55 лет).

По результатам дополнительной диспансеризации для каждого человека, прошедшего обследование, создается "паспорт здоровья". Он является основой для дальнейшего медицинского наблюдения и программы по профилактике хронических инфекционных и неинфекционных заболеваний. Всех прошедших обследование разобьют на пять групп по состоянию здоровья - от абсолютно здоровых до нуждающихся в высокоспециализированной медицинской помощи.

www.regnum.ru/news/895847.html
08.10.2007


Док. 380080
Перв. публик.: 08.10.07
Последн. ред.: 09.10.07
Число обращений: 185


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``